Kontakt

 

Verlagsanschrift


Konstanz University Press
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Universitätsstraße 10
78457 Konstanz

Karte auf Google-Maps

Unsere Ansprechpartner im Verlag

Lektorat

Alexander Schmitz
Konstanz University Press | Fach 213
Universität Konstanz
78457 Konstanz
Fon 07531 - 88 4867
Fax 07531 - 88 5602
E-Mail schmitz@k-up.de

Presse & Rezensionen/ Foreign Rights

Dr. Christiane Bacher
Konstanz University Press 
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-3
33098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 790
Fax 05251 - 1 27 88790
E-Mail bacher@k-up.de

Veranstaltungen/ Tagungen

Kathrin Best
Konstanz University Press 
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-3
33098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 642
Fax 05251 - 1 27 88642
E-Mail best@k-up.de

Herstellung

Uwe Meier
Konstanz University Press 
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-3
33098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 932
Fax 05251 - 1 27 88932
E-Mail meier@k-up.de

Vertrieb/ Kundenservice

Ute Schnückel
Konstanz University Press 
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-3
33098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 640
Fax 05251 - 1 27 88640
E-Mail schnueckel@k-up.de

Kathrin Best
Konstanz University Press
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-333098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 642
Fax 05251 - 1 27 88642
E-Mail best@k-up.de

Betreuung Buchhandel Deutschland

Martina Offermanns
Konstanz University Press 
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Jühenplatz 1-3
33098 Paderborn
Fon 05251 - 1 27 660
Mobil 0160 90 60 23 85
Fax 05251 - 1 27 88660
E-Mail offermanns@k-up.de

Auslieferung

Brockhaus Commission
Kreidler Str. 9
70806 Kornwestheim

Sandra Hoffmann
Fon 07154 13 27 10
Fax 07154 13 27 13
Email: k-up@brocom.de

Auslieferung Österreich

Dr. Franz Hain
Verlagsauslieferungs GmbH
Dr. Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien

Fon +43(0) 1/2 82 65 65
Fax +43(0) 1/2 82 65 65-49
E-Mail: bestell@hain.at

Vertretung Österreich

Helga Schuster
Verlagsvertretungen 
Stutterheimerstr. 16-18/Stiege 2/OG 5
A-1150 Wien

Fon und Fax +43(0) 676/529 16 39
E-Mail: 
helga.b.schuster@gmail.com

Auslieferung Schweiz/Liechtenstein

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

Fon +41(0) 44/7 62 42 00
Fax +41(0) 44/762 42 10
E-Mail: verlagsservice@ava.ch

Vertretung Schweiz/Liechtenstein

Stephanie Brunner, Angela Kindlimann, Urs Wetli
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis

Fon +41(0) 44/7 62 42 47
Fax +41(0) 44/7 62 42 49
E-Mail: 

s.brunner@scheidegger-buecher.ch

a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

u.wetli@scheidegger-buecher.ch

 

Neuerscheinungen Herbst 2017
Neuerscheinungen Frühjahr 2017
Neuerscheinungen Herbst 2016


Konstanz|University Press ist ein Imprint des Wilhelm Fink Verlags


 

Neuerscheinungen Frühjahr 2016
Neuerscheinungen Herbst 2015

Download